NightWash Live - E-Werk Köln

Theater, Musical, Bühne & Comedy
KÖLN
Freitag, 6. November 2026, 20:00 Uhr

NightWash Live
Comedy ist LIVE am lustigsten!

Das mit dem Deutschen Comedypreis ausgezeichnete Stand-Up Comedy Format präsentiert seit einem Vierteljahrhundert namhafte Comedians und Comediennes sowie die neuesten Talente der Comedyszene aus dem Waschsalon und bundesweit mit über 150 Live-Terminen.

Heutige Stars und Sternchen wie Felix Lobrecht, O¨zcan Cosar, Chris Tall, Tahnee, Bastian Bielendorfer, Enissa Amani, Olaf Schubert, Bülent Ceylan, Torsten Sträter, Markus Krebs, Simon Sta¨blein, Maria Clara Groppler, Osan Yaran, Tutty Tran, Nico Stank, Negah Amiri, Carl Josef und viele mehr hatten im legendären Kult-Comedy-Waschsalon ihre ersten Bühnenauftritte.

NightWash bringt die frischeste Comedy angesagter Comedians und Newcomer, überraschende Showeinlagen gepaart mit dem allerbesten Publikum auf die Bühne. Jede Show ein Unikat auf höchstem Niveau. Hier bleibt garantiert kein Auge trocken! Comedy der Extraklasse!

NightWash Live - Comedy at its best!

Termine NightWash Live

Freitag
6.
Nov 2026

NightWash Live

Beginn: 20:00 Uhr
ab 42,54 €

Unterkunft in Köln finden

Schnellsuche
via booking.com
wird geladen

Empfehlungen

NightWash Live - GLORIA - KÖLN

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Mittwoch, 17. Juni 2026 bis Mittwoch, 9. Dezember 2026 - GLORIA - KÖLN - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 17.07.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 28.08.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash Live - Theater und Konzerthaus Solingen

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Sonntag, 6. Dezember 2026 - Theater und Konzerthaus Solingen - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 25.09.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 16.10.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 20.11.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash Live - Savoy Theater - DÜSSELDORF 11.12.

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Freitag, 19. Juni 2026 bis Freitag, 11. Dezember 2026 - Savoy Theater - DÜSSELDORF - NightWash Live

NightWash LIVE - Comedy at its best! - Pantheon-Theater - BONN-BEUEL

Theater, Musical, Bühne & Comedy

Donnerstag, 8. Oktober 2026 - Pantheon-Theater - BONN-BEUEL - NightWash LIVE - Comedy at its best!

Karte & Anreise

Kontakt

ab 20,05 €

NightWash Live - E-Werk Köln

Freitag, 6. November 2026, 20:00 Uhr
E-Werk Köln
Schanzenstr. 37
51063 KÖLN
Tickets kaufen via Eventim
Unterkunft vor Ort Karte & Anreise